colmed09
 

GIUNTA COLLEGIO DEI DOCENTI UNIVERSITARI DI MEDICINA INTERNA 2016 - 2019

Presidente

Violi Prof. Francesco e-mail: francesco.violi@uniroma1.it

Ordinari

Averna Prof. Maurizio
e-mail: maurizio.averna@unipa.it 

Cappellini Prof. Maria Domenica
e-mail: maria.cappellini@unimi.it

Ferrara Prof. Nicola
e-mail: nicola.ferrara@unina.it

Gabrielli Prof. Armando
e-mail: a.gabrielli@univpm.it

Sechi Prof. Leonardo Alberto
e-mail: sechi@uniud.it

Associati

Desideri Prof. Giovambattista
e-mail: giovambattista.desideri@cc.univaq.it

Fracanzani Prof. Anna Ludovica
e-mail: anna.fracanzani@unimi.it

Serviddio Prof. Gaetano
e-mail: g.serviddio@unifg.it

Ricercatori

Del Ben Dott.ssa Maria
e-mail: maria.delben@uniroma1.it

Succurro Dott.ssa Elena
e-mail: succurro@unicz.it

Past President

Sesti Prof. Giorgio
e-mail: sesti@unicz.it

 
©2009 COLMED/09: Collegio dei Docenti Universitari MED/09 di Medicina Interna - Credits - Privacy Policy