colmed09
 

GIUNTA COLLEGIO DEI DOCENTI UNIVERSITARI DI MEDICINA INTERNA 2019 - 2022

 Presidente

Paolisso Prof. Giuseppe e-mail: giuseppe.paolisso@unicampania.it

Ordinari

Borghi Prof. Claudio
e-mail: claudio.borghi@unibo.it

Peyvandi Prof. Flora
e-mail: flora.peyvandi@unimi.it

Sbraccia Prof. Paolo
e-mail: sbraccia@med.uniroma2.it

Taddei Prof. Stefano
e-mail: stefano.taddei@med.unipi.it

Vendemiale Prof. Gianluigi
e-mail: gianluigi.vendemiale@unifg.it

Associati

Dagna Prof. Lorenzo
e-mail: dagna.lorenzo@unisr.it

Fioretto Prof. Paola
e-mail: paola.fioretto@unipd.it

Tuttolomondo Prof. Antonino
e-mail: bruno.tuttolomondo@unipa.it

Ricercatori

Corbi Dott.ssa Graziamaria
e-mail: graziamaria.corbi@unimol.it

Firinu Dott. Davide
e-mail: davide.firinu@unica.it

Past President

Violi Prof. Francesco
e-mail: francesco.violi@uniroma1.it

 
©2009 COLMED/09: Collegio dei Docenti Universitari MED/09 di Medicina Interna - Credits - Privacy Policy